ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Wohin fährt die Biokiste?
Bitte warten...
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Deine Adresse nicht gefunden werden, melde Dich bitte unter 040-64425110 oder per e-mail an lieferservice@gut-wulksfelde.de

FRISCHES AUS DER REGION

Unsere Bio-Kisten

Hier findest Du Obst, Gemüse und Kartoffeln von unseren eigenen Feldern in Tangstedt und von Bio-Höfen aus der Region. Als regional gelten bei uns Produkte aus Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen und Mecklenburg-Vorpommern. Bei jedem Produkt siehst Du, von welchem Hof es kommt.

Mit der Regional Kiste bekommst Du eine saisonale Auswahl davon jede Woche nach Hause, einmalig oder im Abo. 

Regional S
Wie viel Bio darf's für Dich sein?


Du möchtest frisches Obst, Gemüse und Kartoffeln aus der Region? Bei uns findest Du genau das! Mit unserem Lieferservice genießt Du die Frische unserer Produkte und unterstützt gleichzeitig Bio-Höfe aus Norddeutschland.

Obst

Äpfel Deljonka regional
  • Augustin
  • DE
  • DD
5,59 € * / kg
0,95 € / Stk, 1 Stück ca. 170g


Äpfel Elstar regional
  • Augustin
  • DE
  • DD
5,59 € * / kg
0,78 € / Stk, 1 Stück ca. 140g


Äpfel gemischt 2,5 kg regional
  • Augustin
  • DE
  • DB
12,48 € * / Stk
4,99 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Äpfel Holsteiner Cox regional
  • Bio-Obst Augustin
  • DE
  • DD
5,59 € * / kg
0,78 € / Stk, 1 Stück ca. 140g


Äpfel Santana regional
  • Augustin
  • DE
  • DD
5,59 € * / kg
0,95 € / Stk, 1 Stück ca. 170g


Birnen Conference regional
  • Augustin
  • DE
  • DD
6,59 € * / kg
1,32 € / Stk, 1 Stück ca. 200g


Brombeeren 125g regional
  • Obstgut Coorßen GmbH & Co. KG
  • DE
  • DN
6,99 € * / Stk
1 * Stk (6,99 € / Stk)




Gemüse

Blumenkohl ca 800g regional
  • Schütt
  • DE
  • DB
5,99 € * / Stk
1 * Stk (5,99 € / Stk)


Brokkoli regional
  • Schütt
  • DE
  • DB
8,99 € * / kg
3,15 € / Stk, 1 Stück ca. 350g


Chinakohl  ca 1kg regional
  • Schütt-Dithmarscher Biogemüse
  • DE
  • DB
5,99 € * / Stk
5,99 € / Kg, 1 Stück ca. 1000g


Fenchel regional
  • Schütt-Dithmarscher Biogemüse
  • DE
  • DB
7,99 € * / kg
4,00 € / Stk, 1 Stück ca. 500g


gelbe Bete regional
  • Christiansen''s Bioland Hof
  • DE
  • DB
4,99 € * / kg
1,00 € / Stk, 1 Stück ca. 200g


Gemüsezwiebeln Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
4,29 € * / kg
1,07 € / Stk, 1 Stück ca. 250g


Kohlrabi regional
  • b*Gärtnerei Ulenburg
  • DE
  • DB
2,99 € * / Stk
1 * Stk (2,99 € / Stk)


Kürbis Butternut Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
4,49 € * / Stk
4,49 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Kürbis Hokkaido Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,99 € * / Stk
3,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g



 Aktion!

LS Wochenaktion KW 40_26


     bis zum 3.10.2026
Kürbis Rondini Wulksfelde ca 300g Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
bisher 2,79 €
2,29 € * / Stk
1 * Stk (2,29 € / Stk)


Lauchzwiebeln Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,49 € * / Stück
1 * Stück (3,49 € / Stk)


Mangold bunt ca.300 g Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,25 € * / Stk
7,49 € / kg, 1 Stück ca. 300g


Möhre lila Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,79 € * / kg
0,38 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Möhren Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,39 € * / kg
0,34 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Moormöhren regional
  • Christiansen''s Bioland Hof
  • DE
  • DB
0,97 € * / Stk
3,89 € / kg, 1 Stück ca. 250g


Pak Choy regional
  • kieb
  • DE
  • DB
3,49 € * / Stk
1 * Stk (3,49 € / Stk)



 Aktion!

LS Wochenaktion KW 40_26


     bis zum 3.10.2026
Palmkohl Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
bisher 9,99 €
8,99 € * / kg
1 * kg (8,99 € / kg)


Pastinaken Wulfsdorf
  • Gut Wulfsdorf
  • DE
  • DD
5,99 € * / kg
0,60 € / Stk, 1 Stück ca. 100g


Petersilienwurzel
  • Demeterhof Schiffers
  • DE
  • DD
10,99 € * / kg
1,32 € / Stk, 1 Stück ca. 120g


Pilze Champignons 200g regional
  • Bio Pilzhof Leipzigerland GmbH
  • DE
  • GÄA-Ökologischer Landbau
3,18 € * / Stk
15,90 € / kg, 1 Stück ca. 200g


Pilze Kräuterseitlinge regional
  • Pilzgarten
  • DE
  • DD
5,10 € * / Stk
33,99 € / kg, 1 Stück ca. 150g


Pilze Shiitake regional
  • Pilzgarten
  • DE
  • DD
4,50 € * / Stk
29,99 € / kg, 1 Stück ca. 150g


Porree Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
5,99 € * / kg
2,40 € / Stk, 1 Stück ca. 400g


Radieschen Bund regional
  • Florian Meyer
  • DE
  • DD
2,99 € * / Stück
1 * Stück (2,99 € / Stk)



Salate & Kräuter

Babyspinat 100g Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,09 € * / Stk
30,90 € / kg, 1 Stück ca. 100g



 Aktion!

LS Wochenaktion KW 40_26


     bis zum 3.10.2026
Basilikum im Topf regional
  • Papenburg
  • DE
  • DB
bisher 3,99 €
3,49 € * / Stk
1 * Stk (3,49 € / Topf)


Bund Dill Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,79 € * / Bund
1 * Bund (2,79 € / Stk)


Bund Koriander Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,59 € * / Bund
1 * Bund (2,59 € / Stk)


Bund Petersilie regional
  • Bio-Gemüsehof Florian Meyer
  • DE
  • DD
2,59 € * / Bund
1 * Bund (2,59 € / Stk)


Bund Rosmarin regional
  • Sannmann
  • DE
  • DD
3,39 € * / Bund
1 * Bund (3,39 € / Stk)


Kresse regional
  • Gemüsebau Roland Bötz GbR
  • DE
  • DB
0,99 € * / Stk
1 * Stk (0,99 € / Stk)


Salat Asia im Bund Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,99 € * / Bund
1 * Bund (2,99 € / Stk)


Salat Batavia rot Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,99 € * / Stück
1 * Stück (2,99 € / Stk)


Salat Eichblatt grün Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,99 € * / Stk
1 * Stk (2,99 € / Stk)


Salat Eichblatt rot Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,99 € * / Stück
1 * Stück (2,99 € / Stk)


Salat Mixsalat 100 g Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,19 € * / Stk
31,90 € / kg, 1 Stück ca. 100g


Salat Rucola 100g Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
3,19 € * / Stk
31,90 € / kg, 1 Stück ca. 100g


Salbei im Topf regional
  • Papenburg
  • DE
  • DB
3,99 € * / Töpfe
1 * Töpfe (3,99 € / STÜCK)


Schnittlauch im Topf regional
  • Papenburg
  • DE
  • DB
3,99 € * / Topf
1 * Topf (3,99 € / Stk)




Kartoffeln

Kartoffeln festk. 1,5 kg Musica
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
4,49 € * / 1,5 kg
1 * 1,5 kg (2,99 € / kg)


Kartoffeln festk. 10 kg Musica
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
24,99 € * / 10 kg
1 * 10 kg (2,50 € / kg)


Kartoffeln festk. 2,5 kg Musica
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
6,99 € * / 2,5 kg
1 * 2,5 kg (2,80 € / kg)


Kartoffeln festk. 5 kg Musica
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
13,99 € * / 5 kg
1 * 5 kg (2,80 € / kg)


Kartoffeln LÜTTE 750 g Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
2,69 € * / 750 g
1 * 750 g (3,59 € / kg)


Kartoffeln mehlig Gunda 1,5 kg Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
4,49 € * / 1,5 kg
1 * 1,5 kg (2,99 € / kg)


Kartoffeln mehlig Gunda 2,5 kg Wulksfelde
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
6,99 € * / 2,5 kg
1 * 2,5 kg (2,80 € / kg)


Kartoffeln vorw. festk. 1,5 kg Otolia
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
4,49 € * / 1,5 kg
1 * 1,5 kg (2,99 € / kg)


Kartoffeln vorw. festk. 2,5 kg Otolia
  • Gut Wulksfelde
  • DE
  • DB
6,99 € * / 2,5 kg
1 * 2,5 kg (2,80 € / kg)





Warum regional einkaufen?

  1. Frisch geerntet: Die Höfe liegen in unserer Nähe, deshalb kommen Obst und Gemüse ohne lange Lagerzeiten zu Dir. Unser eigenes Gemüse wächst in Tangstedt, direkt vor den Toren Hamburgs.
  2. Du stärkst Höfe aus der Region: Mit Deinem Einkauf unterstützt Du Bio-Betriebe aus Norddeutschland und hilfst, Arbeitsplätze in der Landwirtschaft vor Ort zu erhalten.
  3. Du weißt, woher es kommt: Bei jedem regionalen Produkt siehst Du, von welchem Hof es stammt, zum Beispiel vom Gut Wulksfelde, von Christiansen's Bioland Hof oder vom Obsthof Quast.
  4. Bio vom Acker bis zur Kiste: Alle unsere regionalen Produkte sind bio-zertifiziert (Bioland, Demeter, Naturland oder Gäa). Das heißt: angebaut ohne chemisch-synthetische Pflanzenschutzmittel und Dünger.
  5. Saisonal essen: Regional heißt auch, mit den Jahreszeiten zu kochen. Im Herbst Kürbis und Kohl, im Sommer Beeren und Tomaten.

Mit regionalen Bio-Produkten bekommst Du frische Lebensmittel, weißt genau, woher sie kommen, und unterstützt die Landwirtschaft in Deiner Region.

Benutzer
Toggle cart
Kategorien